Существует 3 школы, тесно связанные между собой - Ле Рим, Спика и Миатор. У каждый школы существует свой уклон и какие-то свои традиции, так же у каждой школы существует студенческий совет, состоящий из трех человек.
Студ. Совет делиться на:
  - Президента Студенческого совета
  - 2 помощника
Чаще всего студенческий совет выделяет своих кандидатов на место Этуаль.

Несмотря на то, что школы разные у них очень много общего:
1. Общая территориясад, озеро, собор, здания кружков, библиотека и бассейн находятся на общей территории
2. Некоторые общие традициинапример выборы Этуаль, хор, праздники...
3. Общий пансион - Ичиго-шаученицы разных школ свободно могут ходить к друг другу в гости, впрочем пансион делиться на 3 крыла.
4. Все школы имеют европейский вид и христианскую направленность, хотя и находятся недалеко от Токио.в школах преподавание идет по европейскому стилю, из специфических предметов - 2 иностранных языка(английский и французский), а так же религиоведение.
5. Школы довольно элитныетак что девочки примерно из одного слоя общества.
6. Все школы находятся на условиях пансионадевочки живут там постоянно

Есть так же и довольно много различий:
Ле Рим чуть свободнее смотрит на соблюдение правилтам чуть легче учиться и нравы не столь строги, хотя образование так же находиться на высоком уровне. У этой школы более творческие уклон и подход. Если выделять специальность - то это либо что-то творческое, либо что-то требующее общения. Французский находиться на довольно высоком уровне.

Спика смотрит на все чуть серьезнее, хотя они ставят своей задачей скорее победы и у школы скорее более спортивный характер чем у остальных. Довольно твердые традиции. очень внимательно смотрят за тем, как ученицы подают себя и как ведут себя.

Миатор к учебе относиться наверное серьезнее всех школ. Более сдержанных характер и большая приверженность к традициям. Стараются подать школу хорошо. так же несколько предыдущих лет именно ученицы Миатора занимали места Этуаль.

Этуаль:
- должность, соединяющая все три школы и занимающаяся коммуникациями между ними(нечто неразрывно связывающее ). Это очень почетная должность и ее хотят занять многие. Отличительный знак Этуаль - две подвески - в виде синей и красной капли. Этуаль - самая почтенная и уважаемая должность, чаще всего - самые популярные девушки школы.
Обязанности Этуаль:
- участвовать во всех мероприятиях
- поздравлять учениц с победами на соревнованиях
- ухаживать за школьным садом и приносить букеты к различным торжествам
- подавать пример остальным девочкам
- помогать ученицам
- чтение молитвы перед едой
- принимать окончательные решения, выносимыми студ. советами и касающимися всех школ.
выборы Этуаль
Количество пар, подающих заявку на участие в конкурсе не ограничено, но многих отсеивают на первых двух кругах, в конце к третьему туру остаются 2-3 пары из разных школ.
Этуаль - это пара - две девушки из одной(или из разных, что бывает реже) школы, полностью доверяющие друг другу и подчас влюбленные. Этуаль всегда бывает 2 - старшая и младшая Звезды, обе проходят испытания.
Комиссией чаще всего являются участницы студ. советов. Выборы проходят по средствам голосований.
- Первый тур:
Первый тур заключает в проверке знаний Этуаль - обе должны сдать экзамены на определенные предметы отлично. Предметы - французский, японский, литература, история, так же - история школ, по желанию комиссии -
- Второй тур:
Второй тур - это показание преданности старшей Этуаль младшей. Часто задаются разные каверзные и не очень вопросы от разных судей. От младших Этуаль в этом круге ничего не требуетсялишь краснеть и выглядеть как можно милее. Выбираются 3-2 пары по средствам голосований.
- Третий тур
Показываются навыки этикета и умение танцевать. Выбирается по средствам голосования.
После выборов и объявления пары Этуаль происходит торжественная часть.
by Nana aka Military_Dog aka Miku

Информация будет дополнятся. Пока это все. на что я способна. Если есть еще вопросы - задавайте их в соответствующих темах.

Так же я скоро постараюсь написать список ролей и должностей.